Викторина "Своя игра"

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей


Каждый год в школе мы проводим интеллектуальный марафон по многим предметам. Физическая культура обязательно входит в список предметов марафона. В этом году я решила предложить ребятам вопросы в качестве игры, в которой им предлагалось четыре темы, по пять вопросов в каждой. Участниками были команды 9-10-х классов. В каждой команде был капитан и четыре знатока. Первый вопрос выбирала  команда 9 класса (как младшая), далее выбор переходил к команде, давшей правильный ответ. На обсуждение у команды была минута. Победителем становилась команда, набравшая наибольшее количество очков. Отдельно награждался «лучший капитан».

Целью игры являлась проверка знаний в области физической культуры и спорта. Донская земля богата спортивными рекордами, и одной из задач игры, было как раз воспитание чувства патриотизма и гордости за наших земляков. Визуальная насыщенность учебного материала делает его ярким, убедительным, способствует лучшему его усвоению и запоминанию. С помощью фотографий материал становится интересней. Ребята с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Каждый учитель может дополнять, корректировать, модифицировать викторину в процессе эксплуатации с учетом этапа обучения, отношения детей к учению, а также конкретных задач.

Надеюсь развить у детей стойкий интерес к спортивным событиям в мире, а также непосредственно в нашем городе.

В результате игры закрепляется ранее изученный материал, в полной мере проявляется творческая активность и коммуникабельность ребят.

Презентация.