Городошный спорт в школе

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей


Народные виды спорта - важная составляющая часть культуры многонационального народа России.

Здоровье и отличное самочувствие – одни из главных факторов, без которых немыслимо достижение жизненного успеха. Наряду с интеллектом, это тот фундамент, без которого нельзя стать лидером и добиться поставленных целей, добиться побед. Спорт, а городошный спорт в частности - эффективный инструмент формирования семейных традиций, который способствует вовлечению всех поколений в здоровый образ жизни. Учителя четко осознают это и, поэтому твердо знают, для кого и зачем развиваем городошный спорт.

В школе стараютсясделать все возможное, чтобы городошный спорт и приверженность к здоровому образу жизни стали основными ценностями, формирующими поведение школьников. Привлечь к занятию городошным спорту и здоровому образу жизни все слои населения вне зависимости от возраста, пола, стиля жизни, вероисповедания.

Улучшается качество человеческой жизни благодаря развитию и продвижению городошного спорта, организации спортивно-массовой деятельности на территории школы и пропаганде здорового образа жизни среди школьников; развивается стремление к победе, уверенность в своих силах, воспитывается ответственное поведение школьников как к своему собственному здоровью и образу жизни, так и к образу жизни окружающих их людей. Создается здоровое и процветающее будущее для себя, своей семьи и всей нации.

Учителя – команда, каждый представитель которой является не только яркой личностью, но и профессионалом своего дела, всем сердцем и душою болеющим за достижение и реализацию спортивных успехов школьников.

Городошный спорт улучшает жизнь школьников, повышая их уверенность в себе и формируя стремление к личному успеху, за счет систематических занятий физической культурой и спортом.

Мы – стремимся быть впереди и никогда не останавливаться на достигнутом. Отслеживаем все современные спортивные тенденции и пожелания школьников с целью дальнейшего претворения их в жизнь.