Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку "Meet Larry and Lulu"

Разделы: Иностранные языки


Тип урока: обобщение знаний, спектакль.

Применяемые технологии:

  • технология коммуникативного обучения иноязычной культуре;
  • игровая технология;
  • здоровьесберегающая технология;
  • метод проектов.

Предварительная подготовка: учитель изготавливает куклы для спектакля, ширму, учащиеся старший классов готовят постановку спектакля с участием кукол; необходимы аудиоматериалы к учебнику, презентация.

Цели:

обучающие:

  • обеспечить применение знаний по английскому языку на практике в творческой ситуации;
  • обобщить имеющиеся знания;
  • способствовать самостоятельному приобретению новых знаний.

воспитывающие:

  • воспитывать положительное отношение к наследию прошлого;
  • воспитывать самостоятельность;
  • формировать умение работать в группе;
  • способствовать воспитанию здорового образа жизни.

развивающие:

  • совершенствовать мыслительные процессы;
  • развивать эмоциональную сферу;
  • развивать монологическую речь и речь вопросно-ответной формы;
  • развивать коммуникативную культуру.

Сценарий внеклассного мероприятия

1. Организационный момент.

Слайд № 1

Учитель: Boys and girls! Today we have an unusual lesson. Meet our guests Larry and Lulu.

Larry: Hello, boys! Hello girls!

Lulu: Hello, everyone! How are you?

Дети отвечают хором.

2. Актуализация знаний.

2.1. School.

Larry: Вместе с нами вы изучаете английский уже второй год.

Lulu: Do you like school? Вы с удовольствием идете в школу?

Учитель: Давайте вспомним как это было. Let’s sing about school.

Звучит песня с 12 № 1

Larry: Very well! You sing great!

2.2. Numbers.

Lulu: Larry, как ты думаешь, а ученики 3 класса научились считать?

Larry: Давай проверим. Say the numbers. (На презентации показываются слайды с числами: 44,28,13,56,8,39)

Слайд 2-5

Lulu: Well done! (слайд 6)

Учитель: Ребята, давайте покажем Ларри и Лулу, что мы знаем не только цифры, но умеем и разбираемся в английской математике.

Слайд 7-18, слайд 19

Ten plus eleven is … (21)

Eight plus eight is … (16)

Seven plus thirteen is … (20)

Fourteen plus eight is … (22)

Twenty minus twelve is … (8)

Twenty-two minus ten is … (12)

Учитель: Well, thank you. It’s a good work! You know numbers!

3.Физкультминутка.

Larry: A внимательно ли ребята слушают на уроках. Давайте проверим. Listen and do if you hear “PLEASE”

Lulu: Stand up! Stand up, please.

Larry: Open your books! Close your eyes, please! Open your eyes, please. Sit down!

Lulu: Sit down, please!

4. Can you?

Учитель.: Наши дети не только внимательные, но и очень активные и умеют хорошо петь.

Звучит песня и видео с.80 № 3 (Can you?)

Учитель: Our children can run and jump very well. They love school and their house.

5. Home.

Children, what rooms do you know? What’s your favourite room?

Звучит песня о доме с. 90 № 1

6. Тест.

Larry: Thank you for your songs. You can run, jump, dance and sing. And you love your house.

Lulu: It’s wonderful!

Larry: I like to go to school and I like to listen and write in English.

Учитель: Наши ребята тоже активно работают на уроках. Хотите проверить?

Включается аудиозапись и ученики выполняют тест, затем Larry Lulu их проверяют.

7. Animals.

Учитель: Larry and Lulu, do you like animals? What animals do you know? (Учитель обращается к детям: Давайте посмотрим, знают ли наши гости названия животных?)

Ларри с Лулу называют животных вперемешку с другими словами (a rabbit, a tortoise, a lamp, a horse, a sofa, an elephant).

Учитель: Сейчас мы посмотрим фильм о животных. Пока мы смотрим мультфильм, давайте отпустим Ларри и Лулу погулять и познакомиться с нашей школой.

Вспомните, вы читали эту сказку. Во время просмотра фильма записывайте в ваши тетради всех животных, которых вы увидите.

8. Просмотр мультфильма “The Ugly Duckling”. Завершение мероприятия.

После просмотра мультфильма обсуждаются вопросы:

What animals can you see?

What is the purpose of the story?

What proverb can you remember about friendship?

Try to read the words and match them in the proverb:

friend is A need in a indeed friend

The right variant is:

A friend in need is a friend indeed.

And you? Have you got friends? Do you help them in the difficult situations?

Учитель: Thank you for your work today. I wish you try and real friends.