Квест-игра "Фитнес-гид"

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей, Внеклассная работа


Квест – это разновидность игр, в которых герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение.
Квест может использоваться для работы со школьниками и студентами в рамках предметов «Валеология», «Здоровый образ жизни», в теоретической части программы по физической культуре, а также для повышения валеологической грамотности учителей школы (в групповых видах деятельности во время Дня здоровья или на педагогических советах по соответствующей тематике). 

Дорогой друг!

С помощью маршрутного листа с изображением фитнес-зала ты сможешь совершить увлекательное путешествие в мир Фитнеса и познакомиться с наиболее популярными видами фитнеса и их создателями. Ответив правильно на ряд занимательных вопросов, ты узнаешь, какая фитнес-тренировка в настоящее время считается наиболее эффективной.
Желаем удачи!

1. Фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.

        3

2. Привлекательность – это идеальная фигура, свежее лицо, легкость, грация и уверенность. Всего этого можно достичь с помощью самой универсальной на сегодня гимнастики для всех возрастов, комплекций и характеров.

          11        

3. Заниматься этим видом спорта и не побывать в Бразилии? Не подышать воздухом Бразилии, не погреться под лучами ее солнца, не увидеть океана, не прикоснуться к земле, на которой родилось это удивительное искусство?

1              

4. Прекрасная мягкая физическая практика, не требующая больших усилий и доступная людям обоих полов, всех возрастов и физических состояний. Это древнее трехликое китайское искусство: грациозный танец, техника ведения боя и система общего оздоровления.

        10

5. Разновидность физической тренировки, когда специальные движения выполняются под музыку. Оказывает укрепляющее действие на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, способствует похудению и улучшению фигуры.

    2          

6. Программа была создана американкой Грир Чайлдерс. Этот комплекс  аналогичен утренней гимнастике. Данные упражнения отлично подойдут женщинам с низким уровнем двигательной активности.

                4

7. Основу системы составляют упражнения для всего тела, развивающие гибкость, подвижность и укрепляющие поперечные и прямые мышцы живота, которые их создатель называл «каркасом прочности». Сочетание правильного дыхания с плавными, сосредоточенными движениями позволяют мягко и последовательно укреплять мышцы без наращивания мышечной массы. При этом в работу во время тренировки включаются те мышцы, о которых вы даже не подозревали.

            5

8. Специалисты в области этого фитнес-направления говорят о том, что посещение их салонов позволяет женщинам впервые в жизни почувствовать себя самой привлекательной, т.к. занятия этим видом спорта избавляют представительниц прекрасного пола от психологических комплексов по поводу лишнего веса, неправильной осанки, худых ног и т.д.

          9  

9. Этот вид фитнеса ассоциируется в сознании большинства людей с разного рода чудесами, но, между тем это, прежде всего, одна из древнейших философских систем, одна из первых попыток человека познать Мир через познание своего "Я".

    12  

10. Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы.

    7            

11. Короткая, но очень интенсивная спортивная тренировка, основанная на интервальной физической нагрузке: 20-секундное интенсивное выполнение каждого из 8 упражнений венчает короткая 10-секундная передышка.

6          

12. Простота движений и зажигательная музыка – вот что привлекает в данном направлении фитнеса миллионы людей по всему миру. Задумка автора методики – известного латиноамериканского хореографа – воздействие на подсознание человека за счет ритмичной музыки и коллективного единства во время занятия. Как его имя?

  8                

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО

1 2 3 4 5 - 6 7 8 9 10 11 12

Приложение 1

Приложение2