Сценарий эстрадного шоу "О Весне и о Любви…"

Разделы: Внеклассная работа


Сцена празднично оформлена. На фоне инструментальной музыки выходят 2 ведущих.

1–ый: Добрый вечер, дорогие друзья!

2–ой: Здравствуйте, милые девчонки, девушки, женщины!

1–ый: Почему весна приходит в марте? Тает снег, стучат сильней сердца?

Почему в одежде зимней жарко, и сосульки плачут у крыльца?

2–ой:

Очень просто – женские и девичьи улыбки
Согревают всё своим теплом,
А Восьмое марта без ошибки
Стал Международным женским днём.

1–ый:Я рада, что в этот замечательный мартовский вечер в уютном и гостеприимном зале центра “Звезда” собрались люди, неравнодушные к искусству сцены! И снова сегодня вы – наши судьи и наши самые любимые зрители! Хочу вам откровенно признаться – я всегда волнуюсь, когда нахожусь на сцене. Но это хорошее волнение – я просто всегда с нетерпением жду ваших первых аплодисментов. Давайте поприветствуем друг друга! Громче аплодисменты! Спасибо!

2–ой: И снова на улице март. Удивительно похорошели все девчонки, девушки и женщины, ведь весной их души переполняет радость новых чувств и ожиданий. Весна – пора любви...

1–ый: Совершенно согласна с тобой: весна, действительно, пора любви. Поэтому мы сегодня будем говорить и петь о весне, о красивых и высоких чувствах, и конечно, о нас, о девушках и женщинах. Ведь без женщин нет ни красивых чувств, ни самой любви. И даже эту праздничную программу сегодня подготовили женщины – замечательные и талантливые педагоги Детско–юношеского центра “Гармония” Антипина Ирина Геннадьевна, и Быкова Любовь Николаевна.

2–ой: А откроет наше эстрадное шоу песней “Просыпайся” группа “Школьный двор”. Ведь именно весной просыпается и природа, и наши чувства... Встречаем группу “Школьный двор” шквалом аплодисментов...

(“Просыпайся”, исп. ” группа “Школьный двор”.)

1–ый: Главным признаком того, что весна на дворе, по мнению одних, является первая капель, а по мнению других, первая любовь...

2–ой: Так считает и участница областного конкурса вокалистов “Золотой микрофон 2011” Людмила Потапова. Несколько лет Людмила увлекалась не только пением, но и танцами. Наверное, именно поэтому она выбрала песню “Вот так я танцую”. Встречаем Людмилу бурными аплодисментами.

(“Вот так я танцую”. Людмила Потапова)

1–ый: О любви весной поют многие, вот и Татьяна Малиновская исполнит для нас песню, которая так и называется “Про Любовь”. Татьяна дарит эту песню всем юным влюблённым в этом зале. А мы в ответ дарим самые тёплые аплодисменты!

(“Про Любовь”. Татьяна Малиновская )

2–ой: Вот снова наступил этот удивительный март, когда солнце светит ярче, и улыбок больше, и капель звонче. В эти весенние дни царят повсюду прекрасные чувства любви, радости и счастья. Пусть же весь март всегда будет месяцем преклонения перед матерью, женой, дочерью, сестрой, подругой за их любовь, выдержку, терпение и мудрое всепонимание.

1–ый: Своих друзей и своих родителей поздравляет с прошедшим праздником группа “Ромео и Джульетта”. Встречаем группу “Ромео и Джульетта” с песней “Весна” самыми тёплыми аплодисментами!

(“Ромео и Джульетта”. Песня “Весна”)

2–ой: Почти профессионально занимаются танцами участники танцевального коллектива “Радость”, ведь учатся танцам они в Детской школе искусств им. Александра Владимировича Кузакова у замечательного педагога Быковой Любовь Николаевны. Участницы коллектива – это милые и очаровательные, а ещё очень талантливые девушки. Поэтому давайте встретим их дружными аплодисментами.

(Танец “Джаз” коллектив “Радость”)

1–ый: Наш зрительный зал похож сегодня на цветущий луг, переполненный чудесными цветами. Это вы – наши милые женщины и девушки, и вы непоседливые девчонки, наполнили зал светом своей красоты.

2–ой: Так и хочется подарить каждой из вас букет роз. Это сделает своей песней “Розы тёмно-алые” Юлия Ермолаева. Встречаем дружными аплодисментами!

(песня “Розы тёмно-алые” Юлия Ермолаева)

1-ый: О цветах поёт сегодня и вокальный квартет в составе: Ермолаева Юлия, Мурашова Мария, Малиновская Татьяна, Алексеева Лидия. Встречаем девушек с песней “Венок” громкими аплодисментами!

(Вокальный квартет. Песня “Венок”.)

2-ой: И ещё одна песня в исполнении этого замечательного квартета. “Верность”- так называется песня, которую мы включили в нашу программу по вашим заявкам. Встречаем девчонок аплодисментами!

(Вокальный квартет. Песня “Верность”)

1–ый: Шишковский Вадим и Горбунов Лёва представляют сегодня мужскую половину человечества. Поют парни, конечно, для девчонок. Ведь именно в школьные годы испытываем мы свои первые искренние чувства, когда сердца начинают стучать в унисон, и вдруг понимаешь, как прекрасна жизнь... “Сюжет из старой киноленты” - так называется песня, которую парни дарят всем девчонкам в этом зале. Встречаем аплодисментами!

(“Сюжет из старой киноленты”, Шишковский Вадим и Горбунов Лёва)

2–ой: О том, как прекрасен каждый новый день, поют обычно в своих песнях Рыданных Алёна и Кожевникова Наталия. Вот и сегодня зазвучат в их исполнении песни, которые особенно близки нам, зрителям. Встречаем творческий дуэт громом аплодисментов!

(“Ромео и Джульетта”, “Эти роли не для нас”)

1–ый:

Март – пора пробужденья. Нам всем повезло...
Просыпаются чувства под звуки капели,
Вот коснулся души первый лучик весны –
И забылись морозы и злые метели,
И вернулись опять разноцветные сны...

2–ой:

Можно жизнь изменить – в марте всё в твоей власти,
Для тебя, если хочешь, небо вновь зальёт синева...

1–ый: Встречаем Шишковского Вадима с песней “Нежность” аплодисментами! Ещё громче!

(Шишковский Вадим с песней “Нежность”)

1–ый

С момента появления на свет,
Всю нашу жизнь, ничуть не уставая,
Даря нам нежность и тепло,
Шагает наша мама дорогая.

2–ой:

Есть мама – и важней нет ничего,
Чем эти добрые глаза, натруженные руки,
Родное, тёплое, надёжное плечо,
Что ждёт нас всех в момент разлуки.

1–ый: Эти песни мы посвящаем нашим мамам. И первыми поздравить своих мам выйдут на сцену Ермолаева Настя и Антипина Вика. Поддержим самых юных артистов тёплыми зрительскими аплодисментами!

(“Песенка для мам”, “Шире круг”, Ермолаева Настя и Антипина Вика.)

2–ой: Эстафету поздравлений продолжают Рыданных Алёна и Кожевникова Наташа. И мы надеемся, что искренние и задушевные слова песни, тронут сердце не только матерей, но и всех нас, их детей. Аплодисменты для Наташи и Алёны! Ещё громче!

(“Колыбельная для мамы”, Рыданных Алёна и Кожевникова Наташа)

1–ый:

Ох, эти женщины! Ах, эти женщины!
Белые, чёрные, рыжие – разные,
Милые, добрые, строгие, властные,
Нежные, гордые, скромные, страстные – все вы сегодня такие прекрасные!
Хочется вам о любви говорить, хочется море цветов подарить.

2–ой:

И снова хочется сказать:
Пусть будут девушки и женщины прекрасны, как цветы!
Пусть будут нежными, неуловимыми, как ветра вечного дыханье!

1–ый А вот девушки , которые сейчас выйдут на сцену, хотели бы назвать всех женщин и девушек королевами. Ведь каждая из них с детства мечтает встретить своего принца на белом коне... Но это в мечтах, а в настоящем их ждёт наша реальная жизнь. Встречаем Кожевникову Наталью, Рыданных Алёну, Мурашову Марию. Алексееву Лидию и Малиновскую Татьяну с песней “Реальная жизнь” громом аплодисментов!

(“Реальная жизнь”)

2-ой Мы рады, что сегодня вы не только пришли на наше эстрадное шоу, но и дружными аплодисментами поддерживаете каждого нового исполнителя. Встречаем Шишковского Вадима и Ермолаеву Юлию с песней “Отпусти” дружными аплодисментами!

(“Отпусти”, дуэт)

1–ый Давайте также дружно встретим и уже знакомый нам творческий дуэт в составе Людмила Потапова и Дмитрий Карезин, которые исполнят песню “Выйду в поле с конём”.

(“Выйду в поле с конём” Людмила Потапова и Дмитрий Карезин)

2-ой: Вокальная студия “Романтики” пользуется особым успехом у молодёжи, потому что поёт песни, знакомые и близкие им по своему содержанию. Встречаем Шишковского Вадима, Горбунова Лёву, Ермолаеву Юлию и Мурашову Марию с песней “Батареи” громкими аплодисментами! (“Батареи”, квартет)

1–ый: А сейчас зазвучит зажигательная музыка весёлого эстрадного танца, и надеемся, в зале не останется равнодушных. Встречаем аплодисментами танцевальный коллектив “Радость”.

(“Дождь”, кол-в “Радость”)

2-ой: Мурашова Мария недавно пришла заниматься в студию “Романтики”, но её чистый и сильный голос уже успел покорить многих зрителей. Встречаем Марию с песней “Цепи и кольца” аплодисментами!

(“Цепи и кольца” Маша Мурашова)

1-ый: Юлия Ермолаева сегодня была, пожалуй, самой востребованной певицей. И вот она снова на нашей сцене с песней “Попрошу тебя”. Аплодисменты Юлии! Ещё громче!

(“Попрошу тебя”, Юлия Ермолаева)

2-ой: В финале любой программы выступают, как правило, особые любимцы публики. Вот и нашим главным весенним сюрпризом для поклонников творчества группы “Суб-культура”, станет их выступление. Встречаем парней шквалом аплодисментов!

(“Суб-культура”)

1-ый: Я вижу, что наши творческие коллективы нашли свой отклик в ваших сердцах. А сейчас давайте ещё раз поблагодарим аплодисментами организаторов этого замечательного шоу: Ирину Геннадьевну Антипину, руководителя группы “Суб-культура” и вокальной студии “Романтики” в составе которой занимаются группы “Школьный двор”, “Ромео и Джульетта” и многочисленные талантливые солисты.

2–ой: Быкову Любовь Николаевну, преподавателя детской школы искусств им. Александра Владимировича Кузакова.

1-ый: Сегодня весь вечер на эстраде рядом с вами были Анна Бушмагина...

2-ой: И Вячеслав Бакута...

1-ый: На календаре март. Он принес на своих крыльях предчувствие весны, любви и надежды. И я думаю, что и сегодняшний вечер подарил нам немало нового: радость ожидания новых чувств, желание быть молодым и красивым, энергичным и интересным.

2–ой: Будьте рядом с нами, пойте и танцуйте, как мы и будьте счастливы! Всего вам доброго!

1–ый: До свидания! До новых встреч!