Математическая игра "Домино" методическая разработка

Разделы: Общепедагогические технологии


Эта Игра – универсальная: наполняя содержание Игры разными задачами, её можно проводить для школьников любого возраста в учебной деятельности и во внеклассной работе с целью разбудить интерес к математике в младших классах, с целью подготовки к математическим олимпиадам и турнирам, обобщающие уроки- игры перед проведением зачётных мероприятий в старших классах, совместные с учителями интеллектуально-познавательные игры и др.

Можно корректировать правила Игры – время, штрафные санкции. На мультимедийном экране можно выделять (а можно и не выделять) правильно решённые задачи зелёным цветом, неправильно решённые задачи с первого раза – жёлтым, неправильно решённые со второго раза – красным цветом.

В работе представлены материалы Игр для учеников 5, 6 и 7 классов с целью подготовки учащихся к олимпиадам (Условия задач для 5 классов (школа), 5 классов (район), 6 классов, 7 классов, ответы, правила игры, таблица результатов). К олимпиадам готовятся, в том числе, и старшеклассники, так как именно они помогают подбирать задачи, решают задачи и проверяют ответы во время Игры.