НЕ с причастиями ключевое слово

  • Тема урока: «Не с причастиями». Разноуровневые задания 2023

    Автор: Шевандина Екатерина Анатольевна

    Цели урока: закрепить правило написания НЕ с причастиями.

  • Дидактическая игра по русскому языку "Не с разными частями речи" 2022

    Автор: Соромотина Алла Михайловна

    Одним из наиболее действенных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является дидактическая игра. Цель игры – пробудить интерес к познанию, науке, книге, учению. При включении детей в ситуацию дидактической игры интерес к учебной деятельности резко возрастает, изучаемый материал становится для них более доступным, работоспособность значительно повышается. Ведь то, что игра – это часть учебного процесса, ни для кого не секрет. Игра помогает формированию фонематического восприятия слова, обогащает ребенка новыми сведениями, активирует мыслительную деятельность, внимание, а главное – стимулирует речь. В результате чего у детей появляется интерес к русскому языку. Не говоря уже о том, что дидактические игры по русскому языку способствуют формированию орфографической зоркости школьника.

    не с глаголом, НЕ с причастиями

  • Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями. 7-й класс 2019

    Автор: Макарова Ирина Викторовна

    Цели урока: правильно писать нЕ с причастиями; графически обозначать условия выбора правильных написаний; разграничивать приставку НЕ и частицу НЕ с причастиями; составлять алгоритм и использовать его при рассуждении; работать в группе, анализировать и классифицировать изученные языковые единицы, делать выводы на основе наблюдений; обобщать знания о правописании НЕ с другими частями речи, делать выбор написания, использовать в речи, исправлять ошибки.

    русский язык, НЕ с причастиями

  • Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями 2018

    Автор: Душкина Ольга Сергеевна

    Цели урока: повторить особенности причастия как части речи; повторить написание отрицательной частицы НЕ с прилагательными и глаголами, показывая условия выбора этой орфограммы в причастиях; сформулировать правила написания НЕ с причастиями в ходе наблюдения над лингвистическим материалом, привлекая знания правописания НЕ с глаголами и прилагательными; отработать на практике новую орфограмму.

    причастие, НЕ с причастиями, метод кейсов, правописание причастий


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.